Présentation LA'TEAM

Année 2022

20/11 : Cyclo cross Diges : Résultats complet

13/11 : Bike and Run :Bike and Run Etang d’or

12/11 : Trail des Cuisses : LIVE , 19 km,11 km

05/11 : Trail des grottes d’Azé : 11KM.,24KM.

05/11 : Marathon du Charolais :  10km,Semi marathon,Marathon

31/10 : Roc D’Aluze : 17 KM,11KM .Duo Trainhard

23/10 : Cyclo cross Brochon : résultats TC

22/10 : Trail de Montrachet : 13km

16/10 : Cyclo cross Pont de roide : BENJAMIN,CADET, ESPOIR SENIOR MASTER123,JUNIOR,MASTER 456,DAMES,MINIME

16/10 : les foulées douces : 5km,10km

09/10 : les foulées D’automnes Semur : 5km ,10km

02/10 : France FFA Masters marche : FFA FRANCE H ,FFA FRANCE F,  ( détails temps Femme ),( détails temps Homme)

01/10 :Run In Sennecey : 10km

25/09 : 10km Le CREUSOT : 10km

18/09:  VTT MONT D’OR : POUSSIN, BENJAMIN, MINIMES ,CADET,PUPILLES,JUNIOR F, CADETTE,DAMES,JUNIOR,ELITE,MASTERS

18/09:   Raid D’ Armancon :  ADULTES – DUO,  ADULTES – RELAIS

17/09:  La traversée du grand Dole : 13KM

17/09:  Mini Raid D’ Armancon :  JEUNES – DUO JEUNES ,  JEUNES – ADULTES JEUNES

16/09 : La Saintmartinoise : 8km,14km

10/09 : Trail de la Rentrée : Live ici, 7-9 ans,10-11ans,12-15 ans,  10km,20km

04/09: VTT FFC BFC MESVRES : BENJAMIN,PUPILLE,POUSSIN, DAMES,CADET H,MINIME, MASTER 2 6,ELITE,JUNIOR H

04/09: Trail Toulon Court :    18 km, 10km

28/08:Trail des Cent Marches : Live ici , 10km,16km

20/08 :Trail des voies Celtes Live ici , PDF14km

15/08 : Chauxathlon : Chauxathlon 2022

16/07 : L’Aindinoise :98km

10/07 : Manche VTT Montceau : MINIMES,BENJAMIN, MASTER 2-6,CADET, DAMES,JUNIOR F, ESPOIR-SENIOR-MASTER 1,JUNIOR H

02/07 – Trail du Mesvrin :9 KM TDM, 15KM TDM

26/06 – VTT XCO ACDTR : BENJAMINS ,Minimes, Cadet,M2-6, JU F,Dames, Cadette,JU H,ES-SE-M1

25/06 – La Michel Laurent : 152km ,107 km

12/06 – VTT les Rousses: Cadet ,Benjamins, Minimes ,Cadettes, Dames, Espoir Senior Master 1 ,Junior F, Junior H, Master 2 A 7

11/06 – Trail des cadoles : 10km ,16km ,25km.

05/06 – Descente AUTUN Mesvrin VTT :DESCENTE AUTUN

04/06 – 10 km de Paray le Monial : 5km ,10km

29/05 – Course VTT DIGES: 17-19 /FEM/TANDEM/50-59/20-49 / CADET – 60+ / MINIMES /11-12  / 9-10 /5-8

28/05 – Course sur route DIGES: 6-8ANS  / 9-12ANS   /  13-14ANS   /15-16ANS  / 3    /4+FE  /  1+2

22/05 – Trail de la chaume: 8.6km,15.6km

21/05 – Trail de Gergueil:12km,25km

15/05 – Championnat FSGT BFC: FEMININE,CADET H, MINIME, HANCIEN,SUPER VETERAN, JUNIOR,VETERAN,ESPOIR-SENIOR

14/05 – Les grimpettes de Josette: ULTRA GRIMPETTE 12H,COSTAUD GRIMPETTE 6H,DECOUVERTE GRIMPETTE 3H

08/05 – 10km Saint Jean de Losne : 10KM. 5KM.

01/05 – Uforace: BE,MI,Marche nordique,8.5km,15km

24/04 – Le Trail des  Cullométres: ,12KM,5KM,20KM.

23/04 – VTT le Creusot: CADETTE,ES-SE-M1, JUNIOR H,DAMES, JUNIOR F,MASTERS 2-6,Minimes,CADET

17/04 – Crapa’Hute: 8km , 15km

10/04 – TMA10.2km, 16.8km, 24.3km

13/03 – VTT Givry: POUSSIN, PUPILLES,BENJAMINS, CADET,MASTERS 2 6,JUNIOR F

DAMES, CADETTES, JUNIOR H, ES_SE_M1, MINIMES

6/03 Trail des 3 châteaux: LE CHTIO , LE CLASSIC ,LE COMBINE ET1+ET2 ,UT3C

5/03 – Trail des 3 châteaux: LA NOCTURNE , LE COMBINE ET1

13/02 – Trail de Pommard: 8km,  14km

08/01 – Corrida de Buxy: Résultats

08/01 – Trail de Beaune Rotary: 8,5 km14 km

Présentation LA'TEAM

Année 2021

18/12 – Corrida de Rully: Résultats

12/12 – Tour des arcades: Résultats

05/12 – Corrida de Chalon: Résultats

04/12 – Ruée des moines: Résultats

28/11 – Cyclocross Mercurey: Résultats

20/11 – Trail des cuisses: 11 km, 19 km

14/11 – Bike and Run étang d’or: Résultats

13/11 – Corrida de Montceau: Résultats

06/11 – Trail des grottes d’Azé: Résultats

31/10 – Roc D ‘Aluze: 30 km, 17 km, 11 km

24/10 – Cyclocross de Brochon: Résultats

23/10 – Trail Montrachet: 13 km

17/10 – Cyclocross Pont de Roide: Résultats

10/10 – Cyclocross ASPTT Chalon: Résultats

10/10 – Trail du mont Avril: 11 km, 15 km, 21 km

26/09 – 10 km du Creusot: 10 km

18/09 & 19/09 – Raid d’Armançon: Résultats

17/09 – La saint Marinoise: 8 km, 13 km

12/09 – La jouvencelle: 12,5 km, 19,1 km

11/09 – La Michel Laurent: La Bourbonnienne 95 km, La Michel Laurent 141 km

05/09 – La Mesvrienne: Résultats

05/09 – Divertirun: 10 km, 20 km

04/09 – Trail de la rentrée: 1,5 km, 3 km, 4,5 km, 10 km, 20 km

29/08 – FFA Masters Hors stade: 5 km Masters, 10 km masters marche homme, 10 km masters marche femme

28/08 – Le triangle du Doubs: 103 km, 145 km

22/08 – Trail des 100 Marches: 13 km

17/07 – Trail du Mesvrin: 15 km

04/07 – VTT Uchizy: Résultats

23/05 VTT Passion Beaucourt: Masters 1, Mimimes H/F, Cadettes, Espoirs/Seniors, Juniors H, DamesJuniors F, Masters 2 à 6, Cadets

Présentation LA'TEAM

Année 2020

18/10 – Cyclocross de Bochon: Résultats

11/10 – France FFA Masters Hors stade: Résultats

27/09 – CLM de la Vallée de la Brume: Scratch, par Catégories

27/09 – 10 km du Creusot: 10km

29/08 –  Le TRiangle du Doubs: 65 km, 103 km, 145 km

08/03 – VTT  XC Uchizy: Résultats

01/03 –  Trail de Mouge: 8 km, 15 km21 km

16/02 – Challenge Côte de Beaune (Final): Résultats

16/02 – Trail de Pommard: 14 km, 8 km

11/01- Corrida de Buxy: 10 km

04/01 – Challenge Côte de Beaune (Etape 1): Résultats

04/01 – Trail de Beaune: 14km, 8,5 km

Présentation LA'TEAM

Année 2019

14/12 – Trail de Meursault: 6,5 km, 16 kmChallenge Trail, Courir pour une lame

08/12 – Corrida des Arcaddes à Louhans: Classements

01/12 – Corrida de Chalon/Saône: Corrida des As, Poussins, Benjamins, Courte, MinimesDuos

02/11 – Trail de Grottes d’Azé: 24 km, 11 km

31/10 – Roc d’Aluze: TCCC étape 311 km, 17 km

20/10 – Cyclocross de Pont de Roide: Cadets, Minimes, JuniorsCourse 2 ( +40 & Féminines), Course 3 ( -40)

13/10 – Les Foulées d’Automne: 9,4 km, 21 km

29/09 – TCCC: Classement Général

29/09 – CLM de Louhans: Catégories & Scratch

29/09 – Trail de la chaume: TCCC étape 2 15 km &  8km

22/09 – 10km du Creusot: 5 km, 10 km, 10 km relais

20/09 – Trail de Saint Martin Belle Roche: 8 km, 13 km

07/09 – TCCC 1 étape: TCCC étape 1

07/09 – Trail de la rentrée: 10 km, 20 km

01/09 – La Mesvrienne: Minimes, CadetsJunior F, Junior, Dame, Master 3 à 7, Espoirs Seniors Masters 1 & 2

25/08 – Trail des cents marches: 13 km

24/08 Trail des voies celtes « An 2 »: 14 km

17/08 Cyclosportive « La Coubert »: 60 km, 110 km160 km

07/07 – Trainhard Classic: 1er Troncon, Trainhard Géneral, Général Trainhard 2019 T1 T2

06/07  Relais Gaulois: Famille EA, Relais famille BENJ/MIN, Relais Gaulois 2019, Relais Gaulois Ecart

15/06 – Trail des cadoles: 10 km, 16 km, 25 km

09/06 – XC Beaucourt: tous les Résultats

02/06 – Les Foulées Rufféennes: 10 km, 6 km

01/06 –  Leclerc de Lune à Paray: 5 km, 10 km

26/05 – Trail du Chemin des Moines: 26 km, 13 km

11/05 – Trail de Gergueil: 25 km12 km et Jeunes 3.3 km

28/04 – Festivélo au Breuil: Classements

14/04 – Trail du Mont Avril: 10 km17 km, 32 km

16/03 – Corrida de Seurre: 10 km

16/03 – Falaiz Trail: 8 km, 18 km

3/03 – Trail de Mouge: 14 km, 8 km, 21 km

17/02 – Trail de Pommard: 8 km, 14 km

12/01 – Corrida de Buxy: 9 km

05/01 – Trail du Rotary à Beaune:  8,5 km, 14 km

LA'TEAM.COM

Pour vos organisations
en toute Sérénité

Nous Contacter
Nous Contacter

par Formulaire de
Contact

Remplissez les champs obligatoires (*) pour que votre formulaire soit valide.

LA'Team.com
Laura & Arnaud LÉTIENNE

Adresse: 3 Rue de Moulin, Aluze (71)
Mail: prestationlateam@gmail.com
Téléphone: 0665936865

Pour toute information complémentaire, n’hésitez pas à Nous Contacter, nous vous répondrons dans les délais les plus brefs.

    Veuillez indiquer les lettres et chiffres suivant
    captcha

    FFA
    DAG System
    chronometrage
    logo-pourAntonin
    GM CAP